CALENDARIO BALONCESTO CADETE 1º FASE

NOTA: A PARTIR DE 24 DE MARZO COMIENZA LA 2ª FASE DE LA COMPETICIÓN 
VER CALENDARIO DE LA 2ª FASE

1º VUELTA

JORNADA 1    (18 NOVIEMBRE 2016)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE BLECUA
PIEE CORONA
CDM TORRERO Avda. America,123
16.30H
71 - 6

2
PIEE P.SERRANO B
PIEE PARQUE GOYA
IES PABLO SERRANO. C/ Batalla de lepanto,23
16.15H
39 - 25

3
BASKER PORTILLO
PIEE ITACA
IES PORTILLO. C/ Juan XXIII, 3
16.30H
62 - 11

 4
PIEE GARGALLO-SAN JOSÉ BULLS
PIEE M SERVET
CDM PEPE GARCES. C/ Tetuan,1
Aplazado
Aplazado

5
PIEE COVIAN
PIEE P.SERRANO A
IES G. COVIAN. C/ Tomas Higuera, 60
18.15H
24 - 54

6
PIEE RAMÓN Y CAJAL


Descansa

















JORNADA 2  (25 NOVIEMBRE 2016)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE RAMÓN Y CAJAL
PIEE BLECUA
IES RAMÓN Y CAJAL – C/ RAMÓN PIGNATELLI, 102
16.30H
4-55
2
PIEE P SERRANO B
PIEE COVIAN
IES P SERRANO – C/ BATALLA DE LEPANTO, 23
18.30H
24-25
3
PIEE CORONA BASKET
PORTILLO
IES CORONA DE ARAGÓN –C/CORONA DE ARAGÓN ,35
18.15H
6-56
4
PIEE PARQUE GOYA
PIEE GARGALLO-SAN JOSÉ BULLS
IES PARQUE GOYA – C/ EUSEBIO LUCAS s/n
16.00H
62-10
5
PIEE ITACA
PIEE P SERRANO A
PAB. FERNANDO ESCARTÍN - C/ IGLESIA s/n
16.30H
14-32
6
PIEE MIGUEL SERVET


Descansa





















JORNADA 3    ( 2 DICIEMBRE 2016)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE P. SERRANO B
PIEE BLECUA
IES PABLO SERRANO. C/ Batalla de lepanto,23
18.30H
25- 27

2
BASKET PORTILLO
PIEE P. SERRANO A
IES PORTILLO. C/ Juan XXIII, 3
16.30H
43 -35

3
PIEE COVIAN
PIEE CORONA
IES G. COVIAN. C/ Tomas Higuera, 60
18.00H
71 -21

 4
PIEE RAMÓN Y CAJAL
PIEE PARQUE GOYA
IES RAMÓN Y CAJAL – C/ RAMÓN PIGNATELLI, 102
16.30H
10 -57

5
PIEE ITACA 
PIEE M. SERVET
PAB FERNANDO ESCARTIN C/ Iglesia s/n
16.30H
Aplazado

6
PIEE  GARGALLO- SAN JOSÉ BULLS


Descansa



















JORNADA 4  (16 DICIEMBRE 2016)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE M SERVET
PIEE P. SERRANO B
IES MIGUEL SERVET Pº Ruiseñores, 49-51
16.30H
Aplazado
2
PIEE BLECUA
PIEE COVIAN
CDM TORRERO Avda. America,123
16.30H
43 -19
3
PIEE P. SERRANO A
PIEE GARGALLO-SAN JOSÉ BULLS
IES PABLO SERRANO. C/ Batalla de lepanto,23
18.30H
Aplazado
4
PIEE PARQUE GOYA
BASKET PORTILLO
IES PARQUE GOYA – C/ EUSEBIO LUCAS s/n
16.00H
Aplazado 
Jugado 13 feb
38 -43
5
PIEE CORONA
PIEE RAMÓN Y CAJAL
IES CORONA DE ARAGÓN  C/CORONA DE ARAGÓN ,35
18.15H
13-34
6
PIEE ITACA


Descansa




















JORNADA (13 ENERO 2017)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE BLECUA



Descansa
2
PIEEP. SERRANO A
PIEE RAMÓN Y CAJAL
IES PABLO SERRANO. C/ Batalla de lepanto,23
16.00H
Supendido por lluvia 
56 - 6
3
PIEE GARGALLO -SAN JOSE BULLS
PIEE ITACA
CDM PEPE GARCES. C/ Tetuan,1
16.00H
37 - 63
4
PIEE COVIAN
PIEE PARQUE GOYA
IES G. COVIAN. C/ Tomas Higuera, 60
18.00H
33 - 35
5
PIEE CORONA
PIEE P. SERRANO B
IES CORONA DE ARAGÓN  C/CORONA DE ARAGÓN ,35
18.15H
8 - 58
6
BASKET PORTILLO


Descansa




















JORNADA 6    (20 ENERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1

PIEE COVIAN

Descansa
2
BASCKET PORTILLO
PIEE BLECUA
IES PORTILLO. C/ Juan XXIII, 3
16.30H
Supendido por lluvia
3
PIEE P.SERRANO B
PIEE RAMÓN Y CAJAL 
IES P SERRANO – C/ BATALLA DE LEPANTO, 23
16.30H
Supendido por lluvia
 4
PIEE PARQUE GOYA
PIEE  ITACA
IES PARQUE GOYA – C/ EUSEBIO LUCAS s/n
16.00H
45 - 29
5
PIEE CORONA 
PIEE GARGALLO-SAN JOSÉ BULLS
IES CORONA DE ARAGÓN –C/CORONA DE ARAGÓN ,35
18.15H
31 -32

6
PIEE  SERRANO A 


Descansa


















JORNADA 7 (27 ENERO 2017)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE  GARGALLO -SAN JOSÉ BULLS
PIEE BLECUA
CDM PEPE GARCES. C/ Tetuan,1
16H
15- 41
2
PIEE P. SERRANO A
PIEE RAMÓN Y CAJAL 
IES PABLO SERRANO. C/ Batalla de lepanto,23
16.00H
Lluvia
3
PIEE ITACA
 PIEE CORONA
PAB. FERNANDO ESCARTÍN - C/ IGLESIA s/n
16.30H
56 - 6
4
PIEE RAMÓN Y CAJAL
PIEE COVIAN
IES RAMÓN Y CAJAL – C/ RAMÓN PIGNATELLI, 102
16.30H
Aplazado
5
BASCKET PORTILLO 
PIEE P. SERRANO B
IES PORTILLO. C/ Juan XXIII, 3
16.30H
63 - 24
6
PIEE  PARQUE GOYA


Descansa


















JORNADA 8    ( 03 FEBRERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE BLECUA 
PIEE ITACA 
CDM TORRERO Avda. America,123
16.30H
60 -20

2

PIEE RAMÓN Y CAJAL

Descansa

3
PIEE PARQUE GOYA 
PIEE P. SERRANO A
IES PARQUE GOYA – C/ EUSEBIO LUCAS s/n
16.00H
23 - 44
 4
  PIEE COVIAN  
BASKET PORTILLO
IES G. COVIAN. C/ Tomas Higuera, 60
18.00H
24 - 25
5
PIEE P. SERRANO B 
PIEE  GARGALLO- SAN JOSÉ BULLS 
IES PABLO SERRANO. C/ Batalla de lepanto,23
18.30H
Aplazado
6
PIEE  CORONA 


Descansa


















JORNADA 9  (10 FEBRERO 2017)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE GARGALLO-SAN JOSÉ BULLS
PIEE COVIAN 
CDM PEPE GARCES. C/ Tetuan,1
16.00H
Aplazado
42 -35
2
PIEE P. SERRANO A
PIEE CORONA
IES PABLO SERRANO. C/ Batalla de lepanto,23
18.30H
44 - 2
3
PIEE ITACA
PIEE P. SERRANO B
PAB FERNANDO ESCARTIN C/ Iglesia s/n
16.30H
38 - 29
4

PIEE PARQUE GOYA

Descansa
5
PIEE  RAMÓN Y CAJAL 
BASKET PORTILLO PIEE
IES RAMÓN Y CAJAL – C/ RAMÓN PIGNATELLI, 102
16.30H
9 - 55
6
PIEE BLECUA


Descansa


















JORNADA 10 (17 FEBRERO 2017)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE BLECUA
PIEE P SERRANO A
CDM TORRERO Avda. America,123
16.30H
42 - 45
2
PIEE RAMÓN Y CAJAL 
PIEE GARGALLO-SAN JOSÉ
IES RAMÓN Y CAJAL – C/ RAMÓN PIGNATELLI, 102
16.30H
36 - 37
3
PIEE CORONA
PIEE PARQUE GOYA 
IES CORONA DE ARAGÓN  C/CORONA DE ARAGÓN ,35
18.15H
9 - 59
4
PIEE COVIAN
PIEE ITACA
IES G. COVIAN. C/ Tomas Higuera, 60
18.00H
27 - 40
5
BASKET PORTILLO


Descansa
6
PIEE P SERRANO B 


Descansa



















JORNADA 11 (24 FEBRERO 2017)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1

PIEE CORONA

Descansa
2
PIEE PABLO SERRANO A
PIEE P SERRANO B
IES PABLO SERRANO. C/ Batalla de lepanto,23
17H
31 -28
3
PIEE PARQUE GOYA
PIEE BLECUA
IES PARQUE GOYA – C/ EUSEBIO LUCAS s/n
16.00H
20 - 37
4
PIEE ITACA
PIEE RAMÓN Y CAJAL
PAB. FERNANDO ESCARTÍN - C/ IGLESIA s/n
16.30H
51 -1
5
PIEE  GARGALLO-SAN JOSÉ BULLS 
BASKET PROTILLO 
CDM PEPE GARCES. C/ Tetuan,1
16.00H
32 - 53
6
PIEE COVIAN 


Descansa













 

APLAZADOS  FEBRERO-2017
FECHA
EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
Lunes, 13
PIEE PARQUE GOYA
PIEE PORTILLO
IES PARQUE GOYA – C/ EUSEBIO LUCAS s/n
38-43
Miércoles, 15
PIEE P SERRANO B
PIEE GARGALLO-SAN JOSÉ BULLS
IES P SERRANO – C/ BATALLA DE LEPANTO, 23
31-28
Miércoles, 15
PIEE RAMÓN Y CAJAL
PIEE COVIAN
IES RAMÓN Y CAJAL – C/ RAMÓN PIGNATELLI, 102
28-45
Miércoles, 22
PIEE P SERRANO A
RAMÓN Y CAJAL
IES P SERRANO – C/ BATALLA DE LEPANTO, 23

 



JORNADA DE RECUPERACIÓN 03/MARZO-2017

 EQUIPO ANFITRIÓN
EQUIPO VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE P SERRANO A
PIEE GARGALLO-SAN JOSÉ BULLS
IES P SERRANO – C/ BATALLA DE LEPANTO, 23
41-30
2
PIEE P SERRANO B
RAMÓN Y CAJAL
IES P SERRANO – C/ BATALLA DE LEPANTO, 23
27-4
Provisional
3
PIEE PORTILLO
BLECUA
IES PORTILLO – C/ JUAN XXIII,3
39-41
 
 JORNADA 03 DE MARZO PARA RECUPERACIÓN DE PARTIDOS APLAZADOS 

JORNADA 10 MARZO COMIENZA EL CRUCE ENTRE LOS 4 PRIMEROS Y LOS 7 ÚLTIMOS

JORNADA 17 DE MARZO TORNEO 3X3
https://drive.google.com/file/d/0B7VYWntZWebZeENJNnp0LVhNbTg/view?usp=sharing
 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

Gracias por tu aportación.

' Inicio