CALENDARIO FÚTBOL SALA CADETE B

Aviso para navegantes: Esta primera fase de la competición finalizó el 10 de febrero del 2017

1º VUELTA


JORNADA 1   (18 NOVIEMBRE 2016)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO    VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE RAMÓN Y CAJAL
PIEE ZURITA
   IES RAMÓN Y CAJAL  c/ Ramón Pignatelli, 102
16.30H
5 - 0

2
PIEE S. HERNANDEZ
PIEE CORONA
  CDM DELICIAS C/ Ramón Alzañiz, s/n
16H
1 - 2
3
PIEE VALDESPARTERA 
PIEE M. SERVERT
  IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro, 14
18H
7 - 3












JORNADA 2   (25 NOVIEMBRE 2016)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO    VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE CORONA
PIEE RAMÓN Y CAJAL
  IES CORONA DE ARAGÓN. C/Corona de Aragón,46
16H
2 - 2
2
PIEE M. SERVET
PIEE  S. HERNANDEZ
IES M. SERVET. Paseo Ruiseñores 49-51
16.30H
3 - 8
3
PIEE ZURITA 
PIEE VALDESPARTERA
IES ZURITA. Avda. Juan Carlos I, 11
16.30H
1 - 1












JORNADA 3   ( 2 DICIEMBRE 2016)

 EQUIPO ANFITRIÓN
EQUIPO    VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE ZURITA
PIEE CORONA
IES ZURITA. Avda. Juan Carlos I, 11
16.30H
3 - 3

2
PIEE RAMÓN Y CAJAL  
PIEE M. SERVET
 IES RAMÓN Y CAJAL  c/ Ramón Pignatelli, 102
16.30H
5 - 0
3
PIEE VALDESPARTERA
PIEE S. HERNANDEZ
IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro, 14
18H
2 - 3












JORNADA 4    (16 DICIEMBRE 2016)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 PIEE M. SERVET 
PIEE ZURITA
  IES M. SERVET. Paseo Ruiseñores 49-51
16.30H
3 - 2

2
 PIEE  S. HERNANDEZ
PIEE RAMÓN Y CAJAL
  CDM DELICIAS C/ Ramón Alzañiz, s/n
16H
5 - 4
3
 PIEE VALDESPARTERA
PIEE CORONA
  IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro, 14
18H
1 - 3












JORNADA 5   (13 ENERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO    VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE CORONA
PIEE M. SERVET
IES CORONA DE ARAGÓN. C/ Corona de Aragón, 46
16H
7 - 2
2
PIEE ZURITA
PIEE S. HERNANDEZ
IES ZURITA. Avda. Juan Carlos I, 11
16.30H
1 - 4
3
PIEE RAMÓN Y CAJAL
PIEE VALDESPARTERA
 IES RAMÓN Y CAJAL  c/ Ramón Pignatelli, 102
16.30H
3 - 2

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

2º VUELTA


JORNADA 6   (20 ENERO 2017)

 EQUIPO  ANFITRIÓN
EQUIPO    VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE ZURRITA
PIEE RAMÓN Y CAJAL
 IES ZURITA. Avda. Juan Carlos I, 11
16.30H
Aplazado
1 - 1

2
PIEE CORONA
PIEES. HERNANDEZ
  IES CORONA DE ARAGÓN. C/Corona de Aragón,46
16H
5 - 2
3
PIEE M. SERVET 
PIEE VALDESPARTERA
IES M. SERVET. Paseo Ruiseñores 49-51
16.30H
3 - 4













JORNADA 7   (27  ENERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO    VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE RAMÓN Y CAJAL
PIEE CORONA
 IES RAMÓN Y CAJAL  c/ Ramón Pignatelli, 102
16.30H
3 - 0

2
PIEE S. HERNANDEZ
PIEE  M. SERVET
CDM DELICIAS C/ Ramón Alzañiz, s/n
16H
3 - 4
3
PIEE VALDESPARTERA 
PIEE ZURRITA
IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro, 14
18H
Aplazado
3 - 1












JORNADA 8   ( 3 FEBRERO 2017)

 EQUIPO ANFITRIÓN
EQUIPO    VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE CORONA
PIEE ZURITA
IES CORONA DE ARAGÓN. C/ Corona de Aragón, 46
16H
3 - 1

2
PIEE M. SERVET 
PIEE RAMÓN Y CAJAL
 IES M. SERVET. Paseo Ruiseñores 49-51
16.30H
3 - 4
3
PIEE S. HERNANDEZ
PIEE VALDESPARTERA
CDM DELICIAS C/ Ramón Alzañiz, s/n
16H
0 - 5












JORNADA 9    (10 FEBRERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 PIEE ZURITA 
PIEE M. SERVET
 IES ZURITA. Avda. Juan Carlos I, 11
16.30H
4 - 2

2
 PIEE RAMÓN Y CAJAL
PIEE S. HERNANDEZ
  IES RAMÓN Y CAJAL  c/ Ramón Pignatelli, 102
16.30H
5 - 0
3
 PIEE CORONA
PIEE VALDESPARTERA
  IES CORONA DE ARAGÓN.C/ Corona de Aragón,46
16H
3 - 2












JORNADA 10   (17 FEBRERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO    VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
  PIEE M. SERVET 
PIEE CORONA
 IES M. SERVET. Paseo Ruiseñores 49-51
16.30H
2 -7
2
  PIEE S. HERNANDEZ 
PIEE ZURITA
CDM DELICIAS C/ Ramón Alzañiz, s/n
16H
2 -5
3
PIEE VALDESPARTERA 
PIEE RAMÓN Y CAJAL
IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro, 14
18H
3 - 2













DESCARGAR CALENDARIO CADETE B EN PDF




Nota: Desde el 3 de Marzo hasta el 19 de Mayo se celebra la 2º fase de la competición, donde los 3 primeros equipos de cada grupo de la 1º Fase estarán en la Liga y los restantes en la Copa Primavera.

Ver Calendario LIGA                                                                 Ver Calendario Copa Primavera 

Equipos participantes en  la Liga:                                             Equipos participantes en la Copa Primavera

Piee Parque Goya                                                                             Piee Molinos-CTL Sin Mugas
Piee Pedro de Luna                                                                                    Cj Arrabal - San Valero
Piee Elaios                                                                                                         Piee S. Hernández 
Piee Ramón y Cajal                                                                                                        Piee Zurita 
Piee Valdespartera                                                                                                    Piee M. Servet
Piee Corona                                                                                                                                  

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Gracias por tu aportación.

' Inicio