CALENDARIO FÚTBOL SALA INFANTIL

  Aviso para navegantes:  Actualizado calendario de la 1º Fase de la competición con los resultados de los partidos aplazados. Recordamos que a partir del viernes 10 de Marzo comienza la 2ª Fase de la competición.

 

1º VUELTA


JORNADA 1  (18 NOVIEMBRE)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE EL PORTILLO 
"EL EQUIPO"
PIEE PILAR LORENGAR
IES EL PORTILLO C/ Juan XXIII,3
16.30H
5*- 0
2
PIEE PARQUE GOYA
CJ SAN PABLO
IES PARQUE GOYA C/Eugenio Lucas,s/n
16.30H
7 - 3
3
 PIEE VALDESPALTERA
PIEE BLECUA
IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro,14
17H
1 - 3












JORNADA 2  (25 NOVIEMBRE)

 EQUIPO    ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE PILAR LORENGAR
PIEE VALDESPARTERA
IES PILAR LORENGAR C/Miguel Asso, 5
16H
3 - 2

2
CJ SAN PABLO
PIEE EL PORTILLO
"EL EQUIPO" 
IES RAMÓN Y CAJAL C/Agustina de Aragón,5
18.30H
3 - 7
3
PIEE BLECUA
PIEE PARQUE GOYA
IES BLECUA  C/Cuarta Avenida,13
16.30H
3 - 2












JORNADA 3  (2 DICIEMBRE)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE PILAR LORENGAR
CJ SAN PABLO
IES PILAR LORENGAR C/Miguel Asso, 5
16H
5 - 2

2
PIEE EL PORTILLO
" EL EQUIPO" 
PIEE BLECUA
IES EL PORTILLO C/ Juan XXIII,3
16.30H
6 - 1
3
PIEE VALDESPARTERA
PIEE PARQUE GOYA
IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro,14
17H
2 - 7












JORNADA 4  (16 DICIEMBRE)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE BLECUA
PIEE PILAR LORENGAR
IES BLECUA C/Cuarta Avenida,13 
16.30H
5 - 2

2
PIEE PARQUE GOYA
PIEE EL PORTILLO
"EL EQUIPO"
IES PARQUE GOYA C/Eugenio Lucas,s/n
16.30H
6 - 8
3
 PIEE VALDESPARTERA
CJ SAN PABLO
IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro,14
17H
3 - 4












JORNADA 5 (13 ENERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
CJ SAN PABLO
PIEE BLECUA
IES RAMÓN Y CAJAL C/Agustina de Aragón,5
18.30H
1 - 6
2
PIEE PILAR LORENGAR
PIEE PARQUE GOYA
Pabellón IES PILAR LORENGAR. C/Miguel Asso, 5
16H
4 - 6
3
PIEE EL PORTILLO
"EL EQUIPO"
PIEE VALDESPARTERA
IES EL PORTILLO C/ Juan XXIII,3
16.30H
7 - 2








 

 

 

 

2º VUELTA


JORNADA 6  (20 ENERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
PIEE PILAR LORENGAR
PIEE EL PORTILLO
 "EL EQUIPO"
IES PILAR LORENGAR. C/Miguel Asso, 5
16H
Aplazado
Jugado en las jornadas de descanso
3 - 8*
2
CJ SAN PABLO
PIEE PARQUE GOYA
IES RAMÓN Y CAJAL C/Agustina de Aragón,5
18.30H
2 -7
3
   PIEE BLECUA     
PIEE VALDESPARTERA
IES BLECUA  C/Cuarta Avenida,13
16.30H
7 - 2















JORNADA (27 ENERO 2017 )

 EQUIPO    ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 PIEE EL PROTILLO 
"EL EQUIPO"
CJ SAN PABLO
IES EL PORTILLO C/ Juan XXIII,3
16.30H

5* - 0
2
PIEE PARQUE GOYA 
 PIEE BLECUA  
IES PARQUE GOYA C/Eugenio Lucas,s/n
16.30H
Aplazado
Jugado en las jornadas de descanso
5 - 3
3
 PIEE VALDESPARTERA
 PIEE PILAR LORENGAR
IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro,14
17H
3 - 8*
















JORNADA 8  (3 FEBRERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
  CJ SAN PABLO    
PIEE PIELAR LORENGAR 
IES RAMÓN Y CAJAL C/Agustina de Aragón,5
18.30H
Suspendido
Jugado en las jornadas de descanso
0 - 1 

2
    PIEE BLECUA    
PIEE EL PORTILLO
"EL EQUIPO"
IES BLECUA  C/Cuarta Avenida,13
16.30H
4 - 2
3
  PIEE PARQUE GOYA   
PIEE VALDESPARTERA
IES PARQUE GOYA C/Eugenio Lucas,s/n
16.30H
8* - 3

















JORNADA 9  (10 FEBRERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
CJ SAN PABLO 
PIEE VALDESPARTERA
IES RAMÓN Y CAJAL C/Agustina de Aragón,5
18.30H
0 - 5*

2
PIEE PILAR LORENGAR
PIEE BLECUA
IES PILAR LORENGAR. C/Miguel Asso, 5
16H
4 - 3
3
PIEE EL PORTILLO
"EL EQUIPO" 
PIEE PARQUE GOYA
IES EL PORTILLO C/ Juan XXIII,3
16.30H
5 - 4












JORNADA 10 (17 FEBRERO 2017)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
  PIEE BLECUA  
CJ SAN PABLO
IES BLECUA  C/Cuarta Avenida,13
16.30H
5* - 0
2
  PIEE PARQUE GOYA 
PIEE PILAR LORENGAR
IES PARQUE GOYA C/Eugenio Lucas,s/n
16.30H
7- 6
3
PIEE VALDESPARTERA 
PIEE EL PORTILLO
"EL EQUIPO"
IES VALDESPARTERA C/ Isla del Tesoro,14
17H
3 - 1





DESCARGAR CALENDARIO FS INFANTIL CON RESULTADOS DEFINITIVOS 1ª FASE

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Gracias por tu aportación.

' Inicio